Глобальные новости»Минское «Динамо» выиграло по буллитам у «Северстали»

Минское «Динамо» выиграло по буллитам у «Северстали»

16.10.2016

В субботу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги они выиграли по буллитам у «Северстали» — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Но во втором периоде на 30-й и 32-й минутах минчане Гаврус и Павлович сравняли счет. В третьем отрезке команды снова обменялись шайбами: Кагарлицкий пробил Скривенса, Кулаков — Коваржа. Развязка данного напряжённого противоборства наступила только в серии буллитов. Единственный реализованный бросок провел Александр Матерухин. 2:0 — Полак (8.55 — бол.). Гаврус — 4 (Китаров), 29:44 — 2:1. Кагарлицкий — 10 (бол., Полак), 47:05 — 3:2.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов единственный реальный бросок в собственный актив записал Александр Матерухин.

На 48-й минуте Кагарлицкий вновь вывел хозяев вперед, однако в скором времени Кулаков восстановил равновесие — 3:3. Игра будет последней в выездной серии.

17 октября белорусский клуб сыграет в гостях с «Сочи», начало в 19.30.