Глобальные новости»Баскетболистки новосибирского «Динамо» обыграли «Спартак» в матче чемпионата Российской Федерации

16.10.2016

В Казани прошёл выездной матч курской женской команды по баскетболу «Динамо». Но баскетболистки из столицы Татарстана продолжили гнуть свою линию и на удивление лидировали практически всю четверть и выиграли ее с минимальным преимуществом — 16:15. Следом же хозяйки паркета сфолили на Сиак, и уже наша француженка точно пробила штрафные броски, установив заключительный счет — 61:67. Для курянок это уже 3-я победа на старте чемпионата.

По ходу 3-й четверти клубы долгий период времени шли вровень, однако в концовке отразился класс курянок. К большому перерыву на табло горел равный счет — 39:39. В составе победительниц на паркете выделялись Марина Рявкина (21 очко) и Латойя Уильямс (15 очков, 10 подборов). «Динамо» вышло вперед на 7 очков (52:45) и в заключительном периоде осторожно охраняло добытое преимущество. Самым результативным игроком курянок стала Виктория Медведева, набрав 17 очков. Дюжину баллов заработала Мария Вадеева, 11 — Елена Кириллова.

Казанские баскетболистки стартовали с места в карьер — экс-динамовки Столяр и Аликина выводят свою команду вперед — 4:0.