Глобальные новости»Маркес стал трехкратным чемпионом мира по мотогонкам в классе MotoGP

Маркес стал трехкратным чемпионом мира по мотогонкам в классе MotoGP

16.10.2016

Гонщик Yamaha и девятикратный чемпион мира всего на 0,18 сек. улучшил результат испанца Марка Маркеса, защищающего цвета заводской Хонда. Его главные соперники — оба гонщика Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренсо — сошли с дистанции, пишет krasnews.com.

Росси упал с мотоцикла на седьмом круге и после это сумел доехать только до боксов. На 4-м круге Маркес обошел Лоренсо и возглавил пелотон.

Довициозо и Мэверик Виньялес из Сузуки закончили гонку на втором и третьем месте соответственно.

Вслед за ним квалификационную сессию завершили Андреа Довициозо и упавший в самом конце квалификации Кэл Кратчлоу.

Шестое место досталось Полу Эспаргаро из Tech3, а топ-10 замкнули Альваро Баутиста, Данило Петруччи, Скотт Реддинг и Штефан Брадль.

На старте гонки Лоренсо и Маркес обогнали победителя квалификации Росси.

Маркес выступает в MotoGP с 2013 года. За три этапа до финиша сезона он стал недосягаемым для Росси, в активе которого 196 баллов.

MotoGP — это главная гоночная серия для мотоциклов.