Глобальные новости»«Зенит» победил «Урал» и вышел на 2-ое место в РФПЛ

«Зенит» победил «Урал» и вышел на 2-ое место в РФПЛ

16.10.2016

В матче 10-го тура чемпионата РФ по футболу петербургский «Зенит» в Екатеринбурге одержал победу над здешним «Уралом» со счётом 2:0.

Создателями голов в составе петербургской команды стали Олег Шатов (на 22-й минуте игры) и Артур Юсупов (89-я минута).

С первых минут инициатива ожидаемо перешла к футболистам гостей, и уже в дебюте у ворот «Урала» появился 1-ый момент. А середине первого тайма гости вышли вперед. Было видно, что «Зенит» желает сыграть остаток матча в эконом-режиме.

Петербургские футболисты отправили в ворота хозяев два безответных мяча. «Урал» имел шансы на ничью, однако Николас Ломбертс вынес мяч из пустых ворот. Казалось, гости теряют инициативу, однако все-таки отразился не менее высокий класс команды Мирчи Луческу. Единственный мяч забил Шатов на 23-й минуте с передачи Жулиано.

Свое преимущество гости смогли упрочить уже в концовке встречи, на 89-ой минуте забитый мяч на собственный счет записал вышедший на смену Артур Юсупов. Команда из Екатеринбурга не одержала в них ни одной победы, сведя только один матч в 1992 г. вничью (1:1).

В воскресной встрече питерский клуб догнал по очкам лидера турнирной таблицы московский «Спартак».

Предупреждения: Павлюченко, 54. Дзюба, 54.