Глобальные новости»«Зенит» обыграл «Урал» и догнал «Спартак» в таблице РФПЛ

«Зенит» обыграл «Урал» и догнал «Спартак» в таблице РФПЛ

16.10.2016

Встреча в Екатеринбурге закончилась со счётом 2:0 в пользу питерцев.

В матче 10-го тура чемпионата Российской Федерации «Зенит» на выезде нанес поражение «Уралу» — 2:0.

Победа позволила «Зениту» подняться на 2-ое место в турнирной таблице. В течение продолжительного времени уральцам удавалось удерживать «сине-бело-голубых», однако в к середине тайма начали возникать первые голевые моменты.

2-ой и решающий гол на последних минутах второго тайма на 89-й минуте в ворота уральских футболистов отправил полузащитник петербуржцев Артур Юсупов. Но красно-белые сохранили за собой первую строчку, так как опережают петербуржцев по другим показателям. Под занавес встречи, на 89-ой минуте игры в ворота уральцев, благодаря игре Артур Юсупов, прилетел очередной мяч. Екатеринбургский «Урал», набравший 9 баллов, находится на 11-й позиции.

Отметим, следующий матч «Зенит» в Петербурге проведет 24 октября против «Оренбурга».

Игроки «Зенита» поздравляют Олега Шатова с забитым мячом в ворота «Урала».