Глобальные новости»Футболисты «Зенита» «наступили на пятки» «Спартаку» в матче РФПЛ — Опасный момент

17.10.2016

Матч 10-го тура чемпионата РФ по футболу между екатеринбургским «Уралом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга завершился победой гостей с результатом 2:0, сообщает krasnews.com.

Свисток арбитра зафиксировал заключительный счет 2:0 в пользу подопечных Мирчи Луческу.

В первой половине встречи команды показали довольно равную игру. А исполнителем 2-го мяча, забитого в створы ворот оппонентов, стал Юсупов на 89-й минуте, забивший с последовательных передач Дзюбы и Кокорина.

До того как счет был открыт, соперники обменялись острыми ударами.

2-ой и решающий гол на последних минутах второго тайма на 89-й минуте в ворота уральских футболистов отправил полузащитник петербуржцев Артур Юсупов. Команда Мирчи Луческу набрала 22 очка и догнала лидирующий московский «Спартак».

Из результатов 10-го тура заметим победу «Спартака» над «Ростовом» со счётом 1:0, первый триумф «Оренбурга», обыгравшего со счётом 3:1 «Томь», и домашнюю ничью 0:0 тульского «Арсенала» с «Краснодаром». Красно-белые опережают петербургский клуб по количеству побед.

После забитого мяча «Зенит» стал играть не менее академично, команда пробовала в позиционных атаках взломать насыщенную оборону «Урала», но та ошибок больше не допускала. А вот в середине первого тайма Шатов всё же сумел отыскать для мяча лазейку: ударом из-за пределов штрафной площади он открыл счёт — 0:1.

Спартак в рамках 10 тура в субботу провел матч на своем поле против «Ростова».

Голы: Шатов, 22 (0:1).

В Туле начинается матч между здешним резервом и ФК Краснодар.

Отметим, что питерский клуб как и прежде идет без поражений в текущем русском чемпионате. «Поменьше постоянных истерик — и тогда клуб будет прямым конкурентом „Зенита“ в борьбе за чемпионский титул», — объявил Луческу.