Глобальные новости»«Салават Юлаев» вырвал победу у «Амура» в гостях

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Амура» в гостях

17.10.2016

Это первая победа в дальневосточном выезде.

В Хабаровске закончился поединок Континентальной хоккейной лиги между здешним «Амуром» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Уже в первых минут хабаровские хоккеисты стали демонстрировать характер и открыли счет.

Встреча, состоявшаяся в начале рабочей недели в Хабаровске, закончилась волевой победой уфимцев с результатом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). В следующем игровом моменте игрок «Амура» нарушает правила, а «Салават» забивает в большинстве. Леписто — 2 (бол., Умарк, Хартикайнен), 7:45 — 1:1. Вяч. Начало 2-го периода осталось за конкурентом. Не прошло и минуты, вновь изменился счет на табло.

В стане юлаевцев отличились Сами Лепистё, Кирилл Капризов, Игорь Макаров, Евгений Бодров.

В третьем периоде «Салават» заметно прибавил. В основное время команды так и не выявили победителя. Зато в серии послематчевых бросков Лисин и Майоров помогли выиграть команде — 4:5. 4:4 — Литовченко (Зуб, Бывальцев) — 55:06 (в большинстве). Так подопечные Игоря Захаркина продлили серию до 3-х побед подряд.