Глобальные новости»WEC: Гонщики G-Drive выиграли «6 часов Фудзи» в LMP2

WEC: Гонщики G-Drive выиграли «6 часов Фудзи» в LMP2

17.10.2016

В абсолютном зачете победу на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость «6 часов Фудзи» завоевал экипаж Тойота Сарразен/Ковей/Кобаяси. За 6 часов гонки автомобиль G-Drive Racing обогнал на 1,3 секунды болид команды RGR Sport by Morand, преодолев 223 круга. Данная победа стала для отечественного коллектива первой в текущем сезоне и первой на прототипе ORECA 05. Заслуженная победа в «6 часах Фудзи» позволила русской команде прервать затянувшуюся череду неудач, хотя вначале G-Drive включали в число фаворитов сезона. Германец был вынужден выступить за заводскую команду Ауди на заключительном этапе сезона DTM, где он поменял Матиаса Экстрема, ставшего чемпионом мира по ралли-кроссу. Такая компоновка стала успешной, и лучшее время круга в свободных практиках, а еще лучшее среднее время в квалификационном заезде, принесли команде дополнительное очко и старт с первой позиции в классе в воскресенье.

Пилоты G-Drive Racing удерживали лидерство, контролируя гонку вплоть до заключительного часа, когда экипаж RGR начал штурмовать.

До конца чемпионата WEC осталось два этапа — в Китайской республике и Бахрейне. Вторым финишировал экипаж «Ауди» ди Грасси/Дюваль/Джарвис.