Глобальные новости»Алтайский конькобежец Виктор Муштаков одержал победу на первом этапе Кубка Российской Федерации

17.10.2016

Чуть позже, 14-16 октября, в конькобежном центре «Коломна» прошли состязания в рамках первого этапа Кубка РФ по конькобежному спорту. В прошлом сезоне спортсменка вошла в пятерку лидеров на Кубке мира.

В 1-ый день этапа он одержал победу в гонке на 1 000 метров с результатом мин. 10,55 секунды. Это собственный рекорд спортсмена. 2-ой результат продемонстрировал Алексей Есин, 3-м стал Виктор Лобас, докладывают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. За два дня состязаний были разыграны 14 комплектов наград на дистанциях 500 м, тысяча м, 1500 м, масс-старте, командном спринте среди мужчин и женщин и 3000 м (среди женщин), 5000 м (среди мужчин). В 1-ый день, когда участвовали сильнейшие, он занял девятое место — 36,38 секунды. На следующий день алтайский конькобежец стал серебряным призером (35,94). Оба забега одержал победу Руслан Мурашов.