Глобальные новости»КХЛ. «Салават Юлаев» одержал 3-ю победу подряд

КХЛ. «Салават Юлаев» одержал 3-ю победу подряд

17.10.2016

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уже в первых минут хабаровские хоккеисты стали демонстрировать характер и открыли счет. Однако в скором времени именинник Сами Лепистё получил подарок от собственных скандинавских братьев Линуса Умарка и Теему Хартикайнена — вместе они соорудили гол в основной массе - 1:1. Впрочем, Сведбергу в первом периоде снова довелось вытаскивать шайбу из собственных ворот — 2:1. 3:2 — Капризов (Арзамасцев, Хрипунов) — 39:15.

В середине третьего периода в первый раз в матче уфимцы вышли вперед после шайбы Евгения Бодрова — 4:3. В овертайме было множество суеты, однако решающего гола не произошло.

Уфимцы начали с победы 1-ый матч выездной серии. В послематчевых бросках решающую шайбу забросил Максим Майоров.

В следующем матче «Салават Юлаев» на выезде сыграет с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар».