Глобальные новости»«Ариада-НХ» в голевой стрельбе в Пензе уступила здешнему «Дизелю»

«Ариада-НХ» в голевой стрельбе в Пензе уступила здешнему «Дизелю»

17.10.2016

Главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский прокомментировал победный матч в чемпионате ВХЛ над волжской «Ариадой НХ» со счётом 6:4 и пояснил, почему поменял вратаря Алексея Суровегина на травмированного Дениса Мотошина.

Начало встречи осталось за сурским клубом, игроки которого и открыли счет на 9-ой минуте. Шайба от штанги ударилась в спину голкипера гостей и заползла в ворота.

Во втором периоде болельщики стали очевидцами 5-ти голов, 4 из которых были забиты нашими хоккеистами. На 17-й минуте они подтвердили серьезность собственных побуждений, реализовав большинство, и на перерыв команды ушли при счете 1:2. В третьем отрезке игры команды обменялись шайбами.

Хоккеисты «Дизеля» победно завершили домашнюю серию.

Интригу в ход поединка вернул Артем Гарифулин на 56-ой минуте, сокративший отрыв до одной шайбы. Именно на матче с «Ариадой НХ» мы собственной игрой смогли собрать рекордное количество наблюдателей. Но за восемь секунд до заключительной сирены Иван Сухих отправляет победную шайбу в пустые ворота «Ариады-НХ». Однако мне как тренеру, придется вновь разбирать ошибки. Конкурент очень быстрый. Спасибо ребятам, что отыскали силы переломить и выиграть игру. Команда из Марий Эл после 14 проведенных матчей, набрав 19 очков, разместилась на 16 месте турнирной таблицы ВХЛ.

Следующий матч наша команда проведет 22 октября в Рязани.