Глобальные новости»Борцы из Тверской области завоевали 5 наград на первенстве ЦФО

Борцы из Тверской области завоевали 5 наград на первенстве ЦФО

18.10.2016

В Тамбове завершилось первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В целом в Тамбов приехали борцы из 12 регионов. Во 2-ой день копилка тверской сборной пополнилась двумя наградами межрегиональной пробы.

Выступая в весовой категории до 42 кг, рузаевский спортсмен провел 5 схваток, одержав победу в четырех из них.

Победителями турнира стали Александр Чегодаев (42 кг), Саид-Хусейн Бакаев (53кг), Владислав Карасев (59 кг), Александр Ефимов (63кг) и Владислав Пантелеев (120кг). Замкнул тройку призеров Эдуард Шафиев (50 кг).

Благодаря своему удачному выступлению парень получил право выступить в первенстве Российской Федерации среди юношей, которое состоится 20 ноября в Казани.

Как сказал исполнительный руководитель Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин, шестую путевку на национальный ковер преждевременно получил к тому же один представитель Верхневолжья Муслим Имадаев, который уже входит в состав юношеской сборной РФ.