Глобальные новости»После 5-ти пропущенных шайб «Бурану» уже было тяжело подняться

После 5-ти пропущенных шайб «Бурану» уже было тяжело подняться

18.10.2016

Хоккеисты «Бурана» проиграли «Челмету» в Челябинске в заключительном поединке выездной серии чемпионата ВХЛ в начале рабочей недели, 17 октября. 10 игроков хоккейного клуба отличились перед гостями из Воронежа, забив 11 шайб в чужие ворота.

К концу первого периода в воротах «Бурана» уже побывало 5 шайб.

«Буран» пропустил 1-ый гол на 3-й минуте матча. Свое имя в итоговый протокол записали Гомоляко, Ерофеев, Ионин, Севанькаев и Яковенко. Жесткий прессинг гостей продолжился и во втором периоде.

Окончив выездную серию, хоккеисты возвращаются в Воронеже, где уже 22 октября им предстоит сыграть на домашнем льду с саратовским «Кристаллом». Кстати, и челябинцы в последней двадцатиминутке пропустили в свои ворота 3-ю шайбу. Поединок в Челябинске закончился с редкостным для хоккея счётом 11:3 в пользу хозяев. При всем этом «Бурану» удалось забить две шайбы. Во втором игровом отрезке хозяева забросили 5 шайб, воронежцы ответили 2-мя.

Данная победа стала самой крупной в истории «Челмета».