Глобальные новости»КХЛ. Дебютная шайба Веске не спасла «Трактор» от поражения в Хабаровске

КХЛ. Дебютная шайба Веске не спасла «Трактор» от поражения в Хабаровске

19.10.2016

Хоккеисты хабаровского «Амур» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ переиграли «Трактор».

«Амур» на своем льду переиграл «Трактор». Таким образом, хабаровчане прервали трехматчевую безвыигрышную серию. Она будет первым официальным матчем челябинцев в Поднебесной.

Счет открыла команда хозяев: Владислав Ушенин забил на 5-той минуте (04:23), а Олег Ли упрочил преимущество на 7-мой (06:53).

Счет в матче открыли хозяева. Гости ответили точными бросками Дмитрия Пестунова (12) и Райана Веске (17).

Хозяева льда резво начали очередное рандеву, поразив ворота Василия Демченко на 5-й и седьмой минутах первого периода.

Во втором периоде темп игры не спал, однако зрители на «Платинум Арене» увидели всего один гол, который оказался на счету бомбардира-защитника хабаровчан Яна Коларжа. Дальневосточные хоккеисты одержали уверенную победу нужно гостями. Рамстедт — 4 (Куусела, Зогорна), 49:51 — 4:2.

Следующую игру «Трактор» также проведет в гостях — игра с «Куньльунь Ред Стар» состоится в столице Китая в конце рабочей недели, 21 октября.