Глобальные новости»Панжинский стал пятым в спринте на первом этапе КМ по лыжным гонкам

Панжинский стал пятым в спринте на первом этапе КМ по лыжным гонкам

26.11.2016

Русские спортсмены не смогли побороться за медали, хоть и вышли в финал.

У девушек победу праздновала шведка Стина Нильссон, у мужчин гонку выиграл норвежец Пол Голберг. В следствии этого наша спортсменка заняла 18 место. У победительницы Стины Нильссон с этим было всё в порядке: став 2-ой в квалификации, она без затрат приходила лидером в промежуточных забегах, в сравнении с соперницами достаточно просто заходя в подъём. Александр Панжинский (Россия) — отставание 0,81. 3. Юлия Белорукова (Россия) — +8,9. Белорукова в первый раз в карьере бежала в «большом» кубковом финале и, вероятно, могла бы добиться большего, если бы не энергозатратный полуфинал, где она выиграла у Фаллы и Венг.

1-ый этап Кубка мира закончится 27 ноября. От мужчин сборную Российской Федерации представят в спринте Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Никита Крюков, Александр Панжинский, Глеб Ретивых и Евгений Дементьев.

Александр Панжинский на трассе квалификации. На 27 ноября запланирована персональная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем, в ней будет участвовать Евгений Белов, он пробежит 15 километров. Этап начнется с 2-х спринтерских гонок.