Глобальные новости»Украинец Засеев стал серебряным призером по вольной борьбе в Азербайджанской столице

27.11.2016

Сегодня в бакинском замке спорта заканчивается 9-й по счету Золотое Гран-при по борьбе, посвященное памяти Гейдара Алиева. В первый раз в новом олимпийском цикле выступит серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк, компанию которому составят Дмитрий Цымбалюк (до 59 кг) и Александр Чернецкий.

Безуспешно из грузинской команды в составе 7-и человек в столице Азербайджана выступили Отар Гогава (57), Дмитрий Басилашвили (70) и Элизбар Одикадзе (97).

Заметим также, что победителем турнира стал и выступающий за Азербайджан тбилисский борец Георгий Эдишерашвили (57). Русские борцы заняли восемь призовых мест — 4 первых, два вторых и два третьих.

В категории до 57 кг Андрей Яценко с результатом 1:7 проиграл корейцу в 1/8 финала, а Богдан Грицай в категории до 86 кг в первой схватке не справился с здешним борцом Александром Таймуразовичем (5:10).