Глобальные новости»Хуммельс принес «Баварии» победу в игре с «Байером»

Хуммельс принес «Баварии» победу в игре с «Байером»

27.11.2016

В Мюнхене закончился центральный матч тура чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги, в котором «Бавария» принимала на своем поле «Байер» из Леверкузена и одержала победу с результатом 2:1, информирует офицальный сайт турнира.

В стартовые 10 мин. оба коллектива могли открыть счет в данном матче. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами.

После навеса Алабы и скидки Киммиха Лам пробил по воротам, мяч был блокирован защитниками, после чего игровой снаряд отпрыгнул у Тиаго, которому не составило труда с нескольких метров занести его в ворота.

Голы: Алькантара, 30, Хуммельс, 56 — Чалханоглу, 35. Как не прискорбно либо счастью болельщиков обеих команд, больше голов в матче забито не было. В одной из собственных атак «Бавария» заработала угловой. Решающий момент в матче произошел на 56-й минуте, когда реальный удар нанес Матс Хуммельс — 2:1. Только на 80 минуте игрок гостей Хавертц нанес 1-ый удар в створ во втором тайме, ну и то мяч полетел прямо по центру. Леверкузенцы довольно долго вели в счете, хотя беря во внимание, как складывалась игра, то должны были пропустить намного ранее 75-ой минуты. Арбитр предпочел не заметить нарушения правил и принял решение продолжить игру.

Баварии пора прерывать серию неудач, больно затянулась она, для клуба такого калибра 3-матча без побед — это много. Не удалось набрать очков и в Лиге Чемпионов, «Ростов» на своем поле переиграл мюнхенцев 3:2.

Нойер — Алаба, Хуммельс, Мартинес, Лам (Видаль, 82) — Алькантара, Алонсо, Киммих — Коста (Рибери, 74), Левандовски, Мюллер (Роббен, 65).

Лено, Венделл, Та, Драгович, Хенрихс, Кампль, Арангис, Хавец, Чалханоглу, Брандт, Мехмеди.