Глобальные новости»В Абу-Даби закончился чемпионат GP2 2016 года

В Абу-Даби закончился чемпионат GP2 2016 года

27.11.2016

Алекс Линн одержал победу вторую гонку GP2 в Абу-Даби.

3-е место занял российский гонщик Артем Маркелов, выступающий за команду «Русское время».

Стартовав с поул-позиции, Пьер Гасли не стал оттягивать с пит-стопом, заехав в боксы за жесткими покрышками одним из самых первых, и поэтапно, еще до остановки собственных основных соперников, один за другим обогнал всех впередиидущих гонщиков кроме тройки лидеров. Антонио Джовинацци финишировал перед Артемом Маркеловым на 6-м месте. В командном зачете первые три места заняли Prema Racing, Racing Engineering и Russian Time. Сзади него финишировал другой житель россии Сергей Сироткин.

Первое место занял француз Пьер Гасли из команды Prema Racing (59.14,764), 2-ое место у японца Нобухару Мацуситы, представляющего ART Grand Prix (59.21,501).