Глобальные новости»Российская Федерация прошляпила бронзу в смешанной эстафете

Российская Федерация прошляпила бронзу в смешанной эстафете

28.11.2016

До этого мы сообщали, что тренерский штаб сборной РФ по биатлону планировал выставить на синглмикст в Эстерсунде Ольгу Подчуфарову и Антона Бабикова, а в смешанной эстафете должны были бы стартовать Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Перед заключительным этапом жители России проигрывали лидеру не менее мин., но Антон Шипулин смог уменьшить отставание до 45 секунд и навязал борьбу за 3-е место итальянцу Доминику Виндишу.

В шведском Остерсунде закончилась первая гонка первого этапа Кубка мира по биатлону 2016/17.

Первые дамские этапы в нашем составе бежали Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова.

Подчуфарова, в принципе, со стрельбой справилась, использовав всего два дополнительных патрона, однако проинформировала эстафету только шестой. Однако, при передачи эстафеты у Татьяны Акимовой появились проблемы с креплениями. Во 2-ой группе под управлением Виталия Норицына работали Подчуфарова, Анастасия Загоруйко, Сливко, Ирина Услугина, Акимова, Глазырина, Валентина Телицина, Екатерина Шумилова.

Без промахов с «лежкой» справилась Татьяна Акимова.

Команда Украине, в составе которой бежали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный, заняла 10-е место.

Максим Цветков, который начинал мужскую половину гонки, отставал после первой стрельбы на 1 минуту, но рубеж прошел чисто, без дополнительных патронов. Если в предыдущем году тренеры лично определяли состав сборных на главный старт зависимо от результатов, то в настоящее время он по крайней мере наполовину напрямую будет зависеть от результатов биатлонистов. Россиянка тогда завоевала бронзовую медаль в особой гонке: чуть больше 2-х минут она проиграла норвежке Туре Бергер и минуту с маленьким - белоруске Дарье Домрачевой. Вторыми стали немцы (+33,7 секунды; 6 патронов), третьими — итальянцы (+44,2; 12 патронов, 1 штрафной круг). Вторую стрельбу Шипулин так же окончил на нуль. 3-й стала сборная Италии.