Глобальные новости»«Краснодар» вырвал победу у «Зенита», забив два раза в компенсированное время

«Краснодар» вырвал победу у «Зенита», забив два раза в компенсированное время

28.11.2016

В краевой столице в матче 15-го тура Чемпионата РФ «быки» обыграли «Зенит».

Все голы в матче были забиты в конце 2-го тайма. В первом тайме и вовсе обошлось без голевых моментов.

Однако свои моменты воплотить подопечным Игоря Шалимова до конца основного времени не удавалось. Но на 2-ой минуте добавленного времени хозяева смогли отыграться, а на последней минуте — вырвать победу у питерского клуба. Счет за 4 мин. до истечения основного времени матча открыл форвард «Зенита» и государственной сборной Российской Федерации Артем Дзюба. Лидер чемпионата — московский «Спартак» с37 очками. А через 2 мин. забил Тонике Окриашвили ударом через себя.

Гол грузинского полузащитника наверняка войдет в число претендентов на звание лучшего в РФПЛ в этом 2016 г.

«Зенит» отпускает от себя «Спартак», а «Краснодар» после данной важной победы поднялся на 3-е место в турнирной таблице.

Этот камбэк оживленно напомнил популярный финал Лиги чемпионов 1999 года. Черно-зеленым удалось отыграться и побороть в добавленное время. Вначале Измайлов пользовался ошибкой Кришито и отчетливо пробил в левый угол ворот Лодыгина, а после этого Окриашвили фантастическим ударом через себя метров с 12 2-ой раз сразил ворота «Зенита». А когда шла заключительная секунда компенсированного времени, Торнике Окриашвили нанес впечатляющий удар через себя, и мяч влетел в самый угол ворот Юрия Лодыгина — 1:2.

Голы: Азмун, 41 (1:0).