Глобальные новости»Валерий Петраков: «Может, есть смысл перейти на старую схему „весна — осень“»

Валерий Петраков: «Может, есть смысл перейти на старую схему „весна — осень“»

28.11.2016

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал поражение от «Крыльев Советов» (0:3) в 15-м туре РФПЛ.

Ранее говорилось, что «Крылья» разгромили «Томь» с результатом 3:0. Проведение встречи было под вопросом из-за сильнейшего снегопада. В следствии этого команды играли оранжевым мячом на заснеженном поле, размеченном красной краской.

— Условия тяжелые. Я с этим согласен, однако мы живем в Российской Федерации, у нас проходит тяжелый чемпионат и нужно адаптироваться. С сезона-2012/13 чемпионат Российской Федерации проводится по системе «осень — весна».

Петраков подчеркнул, что в данном матче «не узнал свою команду» — совсем иную игру в прошлом матче «Томь» показала с одним из лидеров РФПЛ «Тереком», сыграв вничью. Игру с «Тереком», где были мобилизованы, играли серьезный футбол без ошибок. «В результате чего и получили 1-ый мяч», — проинформировал Петраков.

По его словам, также судьбу матча решило удаление Антона Коченкова на 27-й минуте. Хотя в перерыве я просил игроков действовать не менее концентрировано и искать возможность сделать моменты в контратаках и выровнять игру. Думаю, нашим депутатам нужно поразмыслить, как проводить чемпионат, может есть смысл перейти на старую схему весна-осень. «Считаю, что мы сегодня доминировали», — подчеркнул тренер, добавив, что футболисты «Крыльев Советов» смогли пересилить сложные погодные условия.