Глобальные новости»У «Протона» была безумная воля к победе — Кукушкин

У «Протона» была безумная воля к победе — Кукушкин

28.11.2016

Волейболистки саратовского «Протона» победили краснодарское «Динамо» в матче предварительного этапа Кубка РФ и вышли в «Финал четырех» турнира.

Таким образом, в заключительный турнир пробились казанское «Динамо», красноярский «Енисей», саратовский «Протон» и столичное «Динамо».

Встреча получилась крайне напряженной и продлилась 5 партий.

«Динамо» выигрывало нечетные партии — первую 25:22, 3-ю с тем же счетом, «Протон» отыгрывался во втором сете — 25:20 и на «больше — меньше» в 4-м - 26:24.

«Сегодня у нас команда была единым целом, начиная с тренерского штаба». Была безумная воля к победе, все хотели побороть, соответственно, получили результат.

Вместе с саратовской командой в «Финал четырех» (27 и 28 декабря, хозяин — на конкурсной основе) вышли «Енисей» (Красноярск), столичное и казанское «Динамо». Место и время встреч будет известно на следующей неделе.

Уже в конце рабочей недели, 2 декабря, саратовчанки на площадке ФОК «Звездный» примут «Уралочку-НТМК» из Свердловской области в рамках чемпионата Суперлиги.