Глобальные новости»Новокузнецкий «Металлург» прервал серию из 7-ми поражений, победив «Ладу» в матче КХЛ

28.11.2016

Накануне подопечные Сергея Бердникова в рамках розыгрыша КХЛ-2016/2017 одержали победу над тольяттинской «Ладой». Кому удастся в очном поединке показать не менее качественную игру и прервать серию неудач? Это первая фортуна «Кузни» после 7-ми проигрышей подряд. В результате матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Кузни». Заключительными обидчиками «Металлурга» стали «Нефтехимик» (4:5) и «Ак Барс» (0:2), которым «Кузня» уступила в домашних играх.

Последнюю шайбу в данной игре забросил Максим Рыбин, попытавшийся уменьшить разрыв в счете.

Не лучше на текущий момент дела обстоят и в Тольятти — «Лада» угодила в нелегкую финансовую ситуацию, игроки не получают заработную плату несколько месяцев.

За семь минут 2-го периода сталевары отличились два раза: вначале счет в игре открыл Евгений Соловьев, а уже через три мин. как минимум успешный бросок сделал Андрей Первышин. У проигравших отличились Станислав Бочаров (27) и Максим Рыбин (50).

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга», наконец-таки, прервали свою затянувшуюся безвыигрышную серию.