Глобальные новости»Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка РФ

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка РФ

28.11.2016

В воскресенье, 27 ноября, в екатеринбургском замке игровых видов спорта (ДИВС) состоялся матч 1/8 финала Кубка РФ по баскетболу среди мужских команд, в котором нашему «Уралу» противостояла сургутская команда «Университет-Югра».

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка РФ. Ослабленный конкурент вел в счете после первой четверти на шесть очков, однако «Урал» быстро отыгрался и довел матч до победы, 87:68. «Урал» скорее конкурента разыгрывал мяч в атаке, однако имел проблемы с точностью средних и дальних бросков.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Вторую четверть «Урал» начал с мощного рывка.

Лучшими в составе «Урала» стали Артём Комиссаров, который забил из-под кольца шесть раз из 6-ти, и Максим Ткаченко (на его счету — восемь результативных передач). Я увидел у ребят горящие глаза. Конечно, есть моменты, однако мы к ним готовы, мы идем на это.

Вчера, 27 ноября, две свердловские баскетбольные команды вышли в четвертьфинал Кубка РФ.

Как уточнили в пресс-центре БК «Урал», соперник, с которым екатеринбуржцы встретятся в четвертьфинале Кубка РФ, определится 29 ноября в матче «Уфимец» — «ПАРМА». «Ну и забили наконец-то мы свои 80 очков», — поведал после игры главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов.