Глобальные новости»Нико Росберг в первый раз в карьере стал победителем «Формулы-1»

Нико Росберг в первый раз в карьере стал победителем «Формулы-1»

28.11.2016

Именно Льюис Хэмилтон и победил в Гран-при Абу-Даби, а Нико Росберг финишировал на 2-м месте.

Напарник Росберга Льюис Хэмилтон после гонки написал в Инстаграме: «В 2016-м были взлеты и, определенно, случались падения».

3-м к финишу пришел гонщик «Феррари» германец Себастьян Феттель. Кеке Росберг стал чемпионом мира в 1982. Обещаем сообщать только самое главное. Кому интересно смотреть чемпионат без борьбы? Германский пилот «Мерседеса» Нико Росберг находился в данном сезоне в своей лучшей форме и заслужил победу по результатам сезона в «Формуле-1», объявил агентству «Р-Спорт» советник президента русской автомобильной федерации (РФ) Игорь Ермилин.

Но специалисты уже сомневаются, что в дальнейшем сезоне немецкая «конюшня» продолжит доминировать в «Формуле-1», серьезную конкуренцию ей хочет навязать Red Bull.

Примечательно, что Нико Росберг пришел к финишу 27 ноября в Абу-Даби вторым. «Бронзу» добыл Себастьян Феттель на Феррари. В истории Формулы-1 это тринадцатый случай, когда пилот, выигравший наибольшее количество гонок, не получил в результате чемпионский титул.

До этого промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун утверждал, что чемпионство Хэмилтона принесет «Королевским гонкам» больше пользы, так как англичанин не менее медийная фигура, чем германец. Сошел, не доехал до финиша и Дженсон Баттон, для которого это была заключительная гонка в Формуле-1.

Хэмилтон в воскресенье одержал четвертую подряд победу в концовке сезона, опередив Росберга на 0,439 секунды.

Однако итоговую победу все равно получил Росберг, который имел 12 очков преимущества в общем зачете перед началом гонок. «Турниры не всегда выигрываются самыми быстрыми гонщиками, нужно быть самым стабильным, ну и немного удачи», — добавил Алешин.