Глобальные новости»Ассистентский хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» пересилить «Нью-Джерси»

Ассистентский хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» пересилить «Нью-Джерси»

28.11.2016

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя результативными передачами в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги против «Нью-Джерси». Впрочем, «пингвины» не смогли выиграть в основное время (3:3) и победили только в серии буллитов — 4:3.

Во втором периоде житель россии помог отличиться Джейку Гюнцелю и Тому Кюнхаклю, а в концовке 3-го - Сидни Кросби. У гостей отличились Вернон Фиддлер и Майкл Каммальери, оформивший дубль. Сейчас в активе Евгения 21 (8+13) очко в сегодняшнем сезоне.

Русский нападающий «Нью-Джерси» Сергей Калинин отыграл 15 мин., нанес два броска, совершил два силовых приема, схлопотал две минуты штрафа, закончив матч с нулевым показателем полезности.

«Питтсбург» праздновал домашнюю победу над «Нью-Джерси». Лидирует в этом списке Сергей Федоров, у которого 1179 (483+696) очков.

В прошлый раз ассистентский хет-трик магнитогорец оформлял 2 января 2016-ого в матче против «Айлендерс» (5:2).