Глобальные новости»Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу

Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу

28.11.2016

Спортсменки из Челябинска завоевали Кубок мира по тайскому боксу — турнир соединил около 300 сильнейших бойцов из 23 стран мира, информирует корреспондент Агентства новостей «Доступ» ссылаясь на пресс-службу руководства. Состязания с участием бойцов из 23-х стран прошли в Казани на арене «Баскет Холл».

Золото в Казани взяли Вера Негодина и Анастасия Никоненко. Победительницами стали Вера Негодина (45), Анастасия Никоненко (48), Галина Попова (51), Юлия Березикова (57), Светлана Винникова (63,5) и Анастасия Непианиди (67).

Кемеровчане Холмурод Рахимов (весовая категoрия до 51 кг) и Асланбек Зикрьёев (в/к до 54 кг) стали владельцами Кубка мира. Чемпионка страны, участница чемпионата материка Анастасия Никоненко по очкам превзошла Булут Илайданур. Сборная РФ с результатом в 15 золотых наград взяла первое командное место.

Добавим, что Южный Урал был представлен и в судейском корпусе. Глава Челябинской областной федерации тайского бокса, вице-президент федерации тайского бокса РФ Константин Жданов работал на завершивших стартах заместителем основного судьи.