Глобальные новости»БК «Нижний Новгород» в гостях разрушен лидером Единой лиги ВТБ — ЦСКА

БК «Нижний Новгород» в гостях разрушен лидером Единой лиги ВТБ — ЦСКА

29.11.2016

Об этом информирует pr-служба БК «НН».

Выездную серию наша команда завершала в столице, где противостояла лидеру Лиги ВТБ и Евролиги столичному ЦСКА. В итоге матч закончился с большим счётом — 105:78. Первые мин. остались за нижегородскими баскетболистами, которые активно начали игру, вынудив тренера московской команды взять тайм-аут при счете 4:11. Это помогло «армейцам», которые к концу четверти довели преимущество до 7-ми очков.

Столичный клуб доминировал на паркете на протяжении всего матча. В конце первой четверти счет составил около 28-21, к большому перерыву он достиг уже 57-39.

Последующее развитие матча только увеличивало отставание «горожан»: 18 очков разрыва в счете к большому перерыву, 23 — после 3-й четверти и в результате - «минус 27» (78:105).

Не менее четверти очков у «Нижнего Новгорода» набрал форвард ДеАндре Кейн (22 очка). На домашнем паркете конкурентом нижегородцев будет «Литкабелис» из Литвы.