Глобальные новости»Бурятские борцы завоевали три медали интернационального турнира в Казахстане

Бурятские борцы завоевали три медали интернационального турнира в Казахстане

29.11.2016

Накануне, 27 ноября, в Казахстане закончился традиционный Международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева.

— Турнир является одним из самых значимых спортивных событий страны, а конкуренция год от года становится все сильнее, — докладывают «Борцы Бурятии». В качестве приза он получил 1000 тысячу долларов США. Тренеры чемпионов также награждены денежными призами в объеме 1 тыс долларов.

Забайкалец на пути к финалу одержал победы над спортсменами из Дагестана Магомедом Хизриевым и Халилом Аминовым, казахстанцем Александром Гольдманом и грузином Джумбером Квелашвили.

Во 2-й завершающий день состязаний разыгрывались медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг. Ввиду неявки казахстанца Жасулана Ерменбета на схватку за бронзовую медаль, Максаров также поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта в весовой категории 125 кг. Между тем капитан сборной Бурятии Баяр Цыренов за победу Арсалана Будажапова был награжден сертификатом на 1000 долларов США.