Глобальные новости»Баскетболистки курского «Динамо» потерпели первое поражение в сезоне

Баскетболистки курского «Динамо» потерпели первое поражение в сезоне

29.11.2016

На текущей неделе курянки проведут еще два выездных поединка. Встреча между лидерами Премьер-лиги началась без раскачки и, как не прискорбно курских болельщиков, пусть с маленьким, однако преимуществом хозяек паркета, которые после стартовой четверти повели в счете с разницей в 5 очков (17:12).

Курское «Динамо» прибыло в Екатеринбург за победой.

Как обозначил главный тренер команды УГМК Олаф Ланге, зрители увидели интереснейшую, но, может, не всегда красивую игру. Впрочем, матч с «лисицами» прошел не под диктовку бело-голубых. Курские баскетболистки уступили в первых 3-х периодах. Потому к заключительному отрезку встречи проигрывали с разницей в десять очков. Наступательный порыв Курска Екатеринбург быстро потушил.

Проведя напряженную игру уральские «лисицы» сумели вырвать победу у курянок с результатом 63:56 и получить титул сильнейшей команды турнира, записав в собственный актив 8ю победу.