Глобальные новости»Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

29.11.2016

С 21 по 27 ноября в греческом городе Лутраки состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, сборная Украины по итогам соревнований заняла 6 командное место.

Пресс-служба министерства спорта Хакасии сообщает, что за награды чемпионата континента в разделе фулл-контакт спорили сильнейшие файтеры из 32 стран. За медали боролись 480 спортсменов из 33 стран.

23-летняя Юлия Городецкая стала чемпионкой Европы в разделе «фулл контакт» в весовой категории 48 кг. Городецкая (больше известная в мире кикбоксинга под фамилией Стафоркина) сначала победила весьма неуступчивую Каролину Моско из Польши, а в финале — опытнейшую итальянку Флавию Гасперини. Он сошелся в весовой категории до 75 килограммов с немцем Луера Штеффена и победил противника.