Глобальные новости»Тарасенко забил 10-й гол в чемпионате НХЛ

Тарасенко забил 10-й гол в чемпионате НХЛ

29.11.2016

В основное время встречи, проходившей на льду «Скоттрэйд-центра», американские команды не выявили сильнейшего, разыграв мировую — 3:3.

Хоккеист «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко принёс своему клубу победу в овертайме над «Далласом» (4:3).

В следующем матче стабильного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на своем льду в овертайме переиграл «Даллас Старз».

В составе хозяев шайбы забросили Робби Фабри (14-я минута), Алекс Пьетранжело (25), Давид Перрон (54) и русский форвард Владимир Тарасенко (64). Всего на счету жителя России в сегодняшнем сезоне 23 (10 шайб + 13 передач) очка. Он вышел на 2-ое место в истории «Сент-Луиса» по этому показателю. 1:0 — Фаббри (Бортуццо, Лехтеря) — 13:36.

2:0 — Пьетранджело (Берглунд, Парэйко) — 24:17 (5x4). У гостей отличились Джейми Олексяк (37, 60) и Джейми Бенн (42). 2:2 — Бенн (Хонка, Спецца) — 41:47 (5x4).