Глобальные новости»Карякин назвал Карлсена фаворитом поединка за шахматную корону

Карякин назвал Карлсена фаворитом поединка за шахматную корону

29.11.2016

Если счет остается одинаковым, то играются еще две партии «блиц» с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее по мере необходимости еще 4 блиц-матча из 2 партий.

Карякин уверил собственных болельщиков, что сделает всё возможное для победы. Но после того как все фигуры были разменяны, другого исхода ожидать было сложно. Житель россии также проинформировал, что считает «подвигом» ничью с действующим чемпионом мира, однако не хочет останавливаться на достигнутом. Наш земляк играл в ней черными фигурами. Карлсен вначале в прошедшей партии принял решение для себя — если получит перевес, то будет играть.

Добавим, что тай-брейк в матчах за шахматную корону будет сыгран в 3-й раз в истории. Конечно, он блестящий шахматист, и блестяще играет как классику, так и быстрые шахматы. К слову, 30-го норвежец будет отмечать день своего рождения. Счет по прошлому равный — 6:6. Тот, кто играет белыми, получает 5 минут, а тот, кто играет черными — 4. Если и это не несомненно поможет, то конкурентам предстоит армагеддон — поединок, в котором играющий белыми будет иметь 5 минут при четырех у противника, однако обязан побеждать. Цвет фигур на данной стадии определит жребий. При всем этом он хочет добиться большего и одолеть в матче.

Конечно же, в отличие от игроков, болельщики намереваются именно на «армагеддон», так как по накалу он самый драматичный. После того, как в армагеддоне будет сделано 60 ходов, игроки будут получать еще и дополнительно по три секунды на каждый ход.

Произнесу то, что говорил уже не один раз: Карякин и Карлсен — два равных конкурента. Так что в данном случае судьбу шахматной короны, фактически, решает жребий и крепость нервов соперников.