Глобальные новости»Северянка завоевала «серебро» на чемпионате мира по джиу-джитсу

Северянка завоевала «серебро» на чемпионате мира по джиу-джитсу

30.11.2016

Чемпионат-2016 собрал в местном спорткомплексе «Орбита» рекордное количество участников.

В польском городе Вроцлав закончился чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. В составе сборной РФ в состязаниях участвовала мастер спорта по джиу-джитсу Александра Иванова. На первую ступень пьедестала почёта на этот раз поднялась команда Франции. Только в финале за первое место жители России уступили команде Франции и стали серебристыми призерами командного чемпионата мира.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) «бронзу» мундиаля-2016 завоевали два борца из рязанского «Юпитера», воспитанники заслуженного тренера РФ Александра Кудинова — заслуженный мастер спорта Российской Федерации Ольга Медведева (весовая категория до 62 кг) и мастер спорта Российской Федерации международного класса Дмитрий Марченко (вес до 94 кг). В финале наши сограждане уступили французам. Наибольшего триумфа дебютантка добилась в командных соревнованиях по не-ваза (борьбе в партере).

Отметим, что всего русская сборная собрала 5 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, уступив по наградам только хозяевам чемпионата — полякам.

Все ровно Тверская областная федерация джиу-джитсу под управлением Константина Буевича остается одной из самых результативных в регионе.