Глобальные новости»Тверской спортсмен стал золотым медалистом абсолютного чемпионата Российской Федерации по греко-римской борьбе

30.11.2016

Липчанин Никита Шкарин завоевал «бронзовую» медаль в весовой категории до 130 кг в чемпионате Российской Федерации по греко-римской борьбе, который прошел в воронежском замке спорта «Звездный».

Призеров выявляли борцы в весовых категориях до 98 и 130 кг. Хороший результат продемонстрировал и Тверской регион. Между спортсменами разыгрывалось три набора наград. А после этого победители в схватке между собой определяли абсолютного чемпиона. Победитель в весе до 98 кг Илья Никифоров из Твери также предпочёл отказаться от схватки с Акаевым. В финале он победил владельца ковра Александра Первушина. 3-е место поделили Илья Лопатин из Воронежа и Данила Сотников из Москвы.

От схватки за звание абсолютного чемпиона Илья Никифоров отказался, передает комитет по физкультуре и спорту Тверской области.