Глобальные новости»КХЛ: минское «Динамо» проиграло «Трактору» в родных стенах

КХЛ: минское «Динамо» проиграло «Трактору» в родных стенах

30.11.2016

Минское «Динамо» прервало пятиматчевую победную серию в КХЛ, уступив на собственной площадке челябинскому «Трактору» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Челябинцы набрали 59 очков и расположились на 5-ой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Однако все-таки не удалось переиграть голкипера Павла Француоза. На девятой минуте, когда челябинцы были в меньшинстве, Александр Черников «обоворовал» Мэтта Эллисона, удалился один на один и не оставил Бен Скривенсу ни цельного шанса. Во втором периоде не обошлось без потасовки. «Трактор» был дисциплинирован и ошибок не допускал. Импульс матчу придала и драка, которую затеял Никита Комаров. В итоге оба направились на скамейку штрафников. Через какое-то время к ним присоединился «динамовец» Дмитрий Коробов.

После сегодняшних матчей у «Трактора» стало 59 очков, у «Металлурга» — 77. 2-ой свой гол «Трактор» забил на исходе второго периода.

Шайбы у гостей забросили: 0:1 — Александр Черников (08:12, в меньшинстве); 0:2 — Алексей Кручинин (Пол Щехура, Кирилл Кольцов, 37:40). В итоге гости спокойно завершили матч в основной массе, хоть и не смогли забить гол в пустые ворота.

Следующий матч ХК «Трактор» проведет в гостях против финского ХК «Йокерит». Игра состоится в четверг, 1 декабря. Начало встречи в 21:30 по челябинскому времени.