Глобальные новости»Йокерит добывает волевую победу над Магниткой — КХЛ

Йокерит добывает волевую победу над Магниткой — КХЛ

30.11.2016

Не помогли дружине Воробьева голы Мозякина и Берестенникова.

Третий период оказался богат на забитые шайбы.

Магнитогорский «Металлург» не смог одержать пятую подряд победу. Приостановил чемпионов «Йокерит» из Хельсинки.

Хозяева большую часть матча провели в роли отыгрывающихся.

Игра вышла вязкой. В первом периоде отличился лучший бомбардир за всю историю «Магнитки» Сергей Мозякин, который забивает фактически в каждом матче. Он в обычном стиле воплотил большинство, точно бросив от синей линии. Это Берестенников снова вывел «Магнитку» вперед. 2:2 — Йенсен (Хухтала) — 47:22.

Поражение не воздействовало на положение магнитогорцев в турнирной таблице, они остались на первом месте, однако казанский «Ак Барс» одержал победу в своей игре и сейчас находится на расстоянии 1 очка.

В следующем матче стабильного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» на своем льду одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом». Йоэнсуу — 9 (Регин П., Йормакка), 43:29 — 1:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ессе Йоэнсуу (44-я минута) и Йеспер Йенсен (48, 51), у проигравших отличились Сергей Мозякин (7) и Илья Берестенников (45). Енсен — 2 (Салминен, Хухтала), 50:57 — 3:2.

Вратари: Хелениус — Самсонов (Кошечкин, 59:01, 59:17).