Глобальные новости»Владимирский боксер стал двукратным чемпионом РФ

Владимирский боксер стал двукратным чемпионом РФ

01.12.2016

Как информирует департамент спорта ХМАО, Бахтовар Назиров завоевал звание чемпиона страны в весовой категории 56 кг, выиграв поединок с новосибирцем Шахриёром Ахмедовым.

Садам Магомедов, выиграв бой у москвича Дмитрия Фомина, 2-ой год подряд стал лучшим в государстве.

Садам Магомедов, боксёр: «В том году меня не все знали, подтверждать звание — это конечно же тяжело, удержать его трудно». Против владимирского спортсмена вышел не титулованный, но феноменальный боксер, от которого не ждали побед, однако ему удалось побить 2-х лидеров турнира.

«Удерживать титул трудно. Все на тебя настраивались, все хотели тебя убрать, это всегда всем хочется, убрать лидера». В минувшем году было легче психологически: если выиграю — здорово, проиграю — досадно, однако особо ничего не потеряю. Другой дагестанский боксер Садам Магомедов лидировал в категории до 91 кг. Занимается боксом уже 9 лет, провёл 158 боёв, в 147 — одержал победу. В копилке титулов 24-летнего Садама Магомедова — чемпионский титул предыдущего 2015 г, а кроме этого бронзовая медаль прошлогодних Европейских игр.

Выиграв чемпионат страны, владимирский спортсмен подтвердил свое членство в сборной Российской Федерации по боксу и будет готовиться к большим международным турнирам, которые пройдут в 2016 году.