Глобальные новости»«Автодор» проиграл «Ле Ману» в Лиге Чемпионов

«Автодор» проиграл «Ле Ману» в Лиге Чемпионов

01.12.2016

Баскетболисты «Автодора» проиграли с результатом 78:95 в Саратове французскому «Ле-Ман» в заключительном матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов. Ни одна из команд в первой четверти не закрепилась в роли фаворита. В составе «Автодора» дабл-дабл сделали центровой сборной РФ Артем Клименко и американский легионер Брендан Фрейзер. «Ле-Ман» переломил ход игры в свою пользу. Сегодня мы не забили большое количество собственных легких мячей из-под кольца, которые обязаны были забивать. В самом начале 2-ой четверти знак разницы неоднократно изменялся, после счета 38:39 хозяева вдруг закончили забивать и проиграли первую половину 40:50.

Лучшим снайпером «Автодора» стал Артем Клименко — 15 очков. Это сказывается на настрое, на состоянии команды, на уверенности, — приводит pr-служба клуба послематчевый комментарий основного тренера Сергея Мокина. Даже в такой ситуации мы не сдавались и пытались уменьшить отставание.

Следующий матч саратовский клуб проведет в рамках Единой лиги ВТБ 3 декабря в Подмосковье против команды «Химки», а в рамках Лиги чемпионов ФИБА — 7 декабря в Саратове против украинского «Химика». В данном матче предполагается дебют в русской лиге учеников саратовской команды, американцев Маркиза Тига и Винса Хантера.