Глобальные новости»«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

21.04.2017

В пятом матче серии «Пингвинз» на своем льду расправились с «Коламбусом» — 5:2.

«Рейнджерс» в овертайме дожали «Монреаль» и вернули себе преимущество домашнего льда.

Однако другого мнения были игроки «Коламбуса», который смогли одолеть и перевести серию в Питтсбург.

Евгений Малкин отметился очками сразу в 3-х голевых атаках команды и сейчас на его счету 11 (2+9) очков и это лучший пока результат среди бомбардиров в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. В «Чикаго» за 4 матча так и разобрались, как противодействовать вязкому оборонительному стилю конкурента. После четырёх встреч серии, впереди «пингвины» 3:1. «Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Сан-Хосе» (4:3) и вырвался вперед в серии — 3-2. В овертайме, который продолжался до 19-й мин., точку установил Дэвид Деарне — 4:3.

Итак, на «ППГ Пэйнтс Арене» в Питтсбурге состоится пятый матч плей-офф между «Питтсбург Пингвинз» и «Колабус Блю Джекетс».

«Монреаль Канадиенс» два раза вел в счете дома с «Нью-Йорк Рейнджерс», однако в следствии уступил в овертайме — 2:3. Счет в серии: 4-0. До этого во 2-ой раунд плей-офф в Западной конференции пробился «Анахайм», обыгравший в серии «Калгари» (4-0). Счет в серии: 2-3.