Глобальные новости»«Аякс», играя не менее получаса вдесятером, вышел в полуфинал Лиги Европы

«Аякс», играя не менее получаса вдесятером, вышел в полуфинал Лиги Европы

21.04.2017

20 апреля на стадионе «Фельтинс-Арена» был разыгран ответный матч ¼ финала Лиги Европы между командами «Шальке-04» и «Аякс». Первая игра между этими командами завершилась с результатом 2-0 в пользу «Аякса».

На 101-й минуте германский левый вингер Даниэль Калиджури ударом головы вывел «Шальке» вперед по сумме 2-х матчей — 3:0.

В концовке экстра-тайма германский вингер Амин Юнес забил второй мяч в ворота «горняков» после ассиста Хакима Зиша — 3:2. Фиргефер, 111 (3:1). Юнес, 120 (3:2).

В ответном матче ¼ финала Лиги Европы «Шальке» не смог удержать нужный для себя счет и в основной массе два раза пропустил от «Аякса», уступив голландцам путевку в полуфинал турнира.

«Аякс»: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман, де Лигт, Шене (ван де Бек 74), Зиеш, Клюйверт (Дольберг 61), Классен, Юнес, Траоре (Тете 82).

«Шальке»: Ферманн, Хеведес, Ритер (Авдияй, 112), Настасич, Колашинац, Калиджури, Стамбули (Хюнтелар, 53), Майер, Горецка (Гайс, 84), Бенталеб, Бургшталлер.

Предупреждения: Бургшталлер, 60. Колашинац, 68.