Глобальные новости»Сборная РФ вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная РФ вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

19.05.2017

Сборная команда Российской Федерации по хоккею уверенно обыграла чехов в рамках четвертьфинала чемпионата мира и вышла в следующую стадию турнира.

Встреча, которая состоялась в столице франции, закончилась со счётом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка. Затем, на 14 минуте, Никита Кучеров воплотил большинство, послав шайбу в ближнюю «девятку» после передачи Артемия Панарина.

Лучшим игроком матча получил признание голкипер Андрей Василевский, отразивший все броски по воротам. Матч, проходил на «АккорХотелс-Арене» в столице франции.

Голы: 1:0 Орлов (Плотников, Антипин) 08:45; 2:0 Кучеров (Кузнецов, Антипин) 13:36, ГБ; 3:0 Панарин (Кучеров, Кузнецов) 53:55. Может быть, жители России решили, что дело уже сделано и принялись играть в аккуратный, стерильный хоккей, чтобы исключить возможность ошибки. Ее создателем стал Артемий Панарин из «Чикаго Блэкхокс».

В четвертьфинальном матче жители России победили команду Чехии. — Это наглядно продемонстрировал матч с Чехией.

Главный тренер сборной Российской Федерации Олег Знарок после победы посетовал на качество льда. Канадцы, конечно, сильны, однако немцы играют на собственной земле, а точнее — на своем льду.

Таким образом, русская сборная выходит в полуфинал чемпионата мира, где встретится с победителем пары Канада — Германия. Встреча состоялась в столице Франции Париже.