Глобальные новости»Гребец Кирилл Шамшурин завоевал вторую медаль Чемпионата РФ

Гребец Кирилл Шамшурин завоевал вторую медаль Чемпионата РФ

19.06.2017

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ состоится 14-16 июля в Болгарии.

Золотую медаль на дистанции 200 метров завоевала Наталья Подольская — в паре со спортсменкой Верой Собетовой, представляющей Омскую и Липецкую область. Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете и наш регион, в заключительном заезде каноэ-двоек на дистанции в 1 000 метров в паре с Ильей Первухиным только 15 тысячных секунды уступил краснодарско-московскому дуэту Виктора Мелантьева и Владислава Чеботаря. Он уступил только Алексею Коровашкову, еще относительно недавно выступавшему за Алтайский край в параллельном зачёте, а кроме этого Ивану Штылю из Приморья. Серебряная медаль была завоевана им в спринтерской дистанции 200 метров. Заслуженный мастер спорта Илья Первухин (каноэ-одиночка) в заезде на 1 000 метров продемонстрировал третий результат, проиграв всего лишь 5 секунд Кириллу Шамшурину из Московской области. Тверские спортсмены Леонид Тильш и Иван Дмитриев заняли соответственно 4-ое и восьмое места.