Глобальные новости»Басков исполнит гимн «Ахмата» перед матчем против «Амкара» — РФПЛ

Басков исполнит гимн «Ахмата» перед матчем против «Амкара» — РФПЛ

17.07.2017

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» нанёс поражение пермскому «Амкару» в матче первого тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2017/18. Интересно, смогут ли грозненцы взять реванш в новом сезоне? Кроме того, в республику приехали известный рэпер Тимати, артист театра и кино Игорь Верник, известная русская модель Виктория Лопырева и солист Николай Басков. На 1-ый домашний матч республиканского футбольного клуба прибыла делегация звезд из Москвы. 1-ый тайм пермяки провели фактически запертые в обороне, однако до рискованных моментов у ворот Артура Нигматуллина дело долгий период времени не доходило.

Как сказали в пресс-центре клуба, на протяжении практически всего первого тайма красно-черным не удавалась встречная игра, но ближе к перерыву, удостоверившись в прочности собственных защитных построений, «Амкар» попытался сыграть активнее. Судя по всему, физические кондиции оказались выше у игроков «Амкара», ну и замены позволили красно-черным усилить игру.

Ну, а 2-ой тайм команда провела иначе.

Единственный мяч в составе победителей на собственный счёт записал бразильский нападающий Лео Жаба (39-я минута).

В конечном итоге «Ахмат» одержал победу у «Амкара» с результатом 1:0. «Уверен, русский футбольный мир в конце концов даст необычайным командам попасть в еврокубки, чтобы они выигрывали, но не в первом-втором матче возвращались домой». Мы стремимся играть энергично, ратовать серьезную и интенсивную. В целом на стадионе довелось провести около 7-ми часов, сообщил один из бюджетников. Готовность высокая, ребята у нас волевые. Серьезных трансферных шагов пока не было — пришли практически не известные игроки, однако и лидеры клуб не покидали. 2-ой тайм команда провела иначе. Главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев считает, что в первом тайме команда играла очень пассивно, а во втором, владея мячом, не всегда принимала верные решения. «Ахмат» довольно надежно сыграл в обороне.

В следующем туре «Ахмат» 23 июля сыграет в гостях с «Ростовом», 2-мя днями до этого «Амкар» проведет гостевую встречу с махачкалинским «Анжи». Бесплатный прогноз на матч Ахмат — Амкар: «Амкар забьет». Дома болельщики увидят «Амкар» 30 июля. В 17:00 на стадионе «Звезда» начнется матч против «Ростова».