Глобальные новости»Хингис в паре с Марреем завоевала 23-й титул «Большого шлема»

Хингис в паре с Марреем завоевала 23-й титул «Большого шлема»

17.07.2017

Для швейцарки этот титул стал шестым в карьере в миксте, а для британца — вторым.

Швейцарка Мартина Хингис и англичанин Джейми Маррей стали чемпионами Уимблдона в смешанном парном разряде, обыграв в финале прошлогодних победителей микста — британку Хитер Уотсон и финна Хенри Континена со счётом 6:4, 6:4. На корте соперники провели 1 час 11 минут.

На счету победителей два эйса, две двойные ошибки и 60% реализованных брейк-пойнтов (3/5). Для Маррея данная победа стала 3-й на Grand Slam и первой в миксте.

В заключительном матче они в 2-х сетах переиграли спортсменку из Англии Хитер Уотсон и представителя Финляндии Херни Континена — 6:4, 6:4. За весь турнир (5 матчей) британско-швейцарский дуэт не проиграл ни одного сета.

36-летняя Хингис завоевала 23-й титул турниров «Большого шлема» в карьере. Кроме того, она является 12-кратной победительницей турниров престижной серии в парном разряде (из них три — на Уимблдоне) и пятикратной — в одиночном.