Глобальные новости»Дзюдо: Узбекистан завоевал 22 медали чемпионата Азии

Дзюдо: Узбекистан завоевал 22 медали чемпионата Азии

17.07.2017

Наша страна стала первой в общекомандном зачете по результатам состязаний чемпионата Азии по дзюдо среди кадетов, который прошёл в Бишкеке. Во 2-ой день к этим наградам добавились еще две серебряные (Эдгар Григорян и Мохиниса Хусанова) и две бронзовые (Музаффар Турабаев и Мадина Останова) медали, передает sports.uz.

По его данным, состязания начались сегодня в Бишкеке.

Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг завоевал Нурсалим Иличбек уулу. Участвуют 155 спортсменов из 14 стран. Всего разыгрывается 16 комплектов наград среди юношей и девушек.

Бронзовыми призерами турнира в собственных весовых категориях стали Кубанычбек уулу Айбек, Хамид Сансанза, Умарбек Амиражанов и Айгерим Избасканова. На пути к медали он победил представителя Ливана, проиграл корейцу и взял верх над казахстанцем. Он победил уполномоченных Индии, Кореи и Китайского Тайбэя, а в финале не справился с таджикистанцем.

В первые два дня за медали соревновались кадеты с 2000 по 2002 года рождения. На татами выйдут еще 10 кыргызстанцев.