Глобальные новости»Финал Спартакиады учащихся прошел на территории комплекса «Битца»

Финал Спартакиады учащихся прошел на территории комплекса «Битца»

10.08.2017

Восьмая летняя Спартакиада учащихся РФ закончилась на территории комплекса «Битца» в Чертанове Северном в прошедшее воскресенье, 6 августа.

В «Битце» закончился турнир по конному спорту.

В выездке в личном зачете по итогам 3-х призов весь призовой пьедестал заняли всадники из Москвы. Золото Спартакиады выиграла Валерия Дойникова на Дрим Бое, на 2-й позиции Анастасия Иванова на Дунае, бронзовую медаль получила Екатерина Дубровина на Артиге. Столичные же всадницы выиграли и командное первенство по выездке. Состязания проходили по следующим дисциплинам: «конкур», «выездка» и «троеборье».

По результатам состязаний по конному спорту москвички победили в командном зачете. Вероника Щекотурова, Эмилия Саксина, Софья Лукина и Ануш Авакян получили медали в соревнованиях по «конкуру» и в командном зачете. Ксения Хайрулина на дивной стала 2-ой, Анна Громзина на Пимлико — 3-й. Виктория Капаций на Лихом заняла вторую ступеньку пьедестала, Софья Орлова на Вольфе — 3-ю. Надежда представляла Московскую область.

Серди команд в троеборье не было равных сборной из Московской области.

Всего в состязаниях в 2015 году участвовали спортсмены из 30-ти регионов страны. На 2-м месте команда из Московской области: Анисимова Татьяна на Бриге, Заславская Анна на Сэтэдэй Найте, Золотухина Алена на Баронине, Федорова Анастасия на Джоне. Заключительные турниры проходят в 11 областях Российской Федерации.