Глобальные новости»«Краснодар» на выезде одержал победу у «Ахмата» за счет гола в дополнительное время

11.08.2017

Матч завершился победой гостей в добавленное время с результатом 3:2. Матч получился нервный и напряженный: оба конкурента настроены были только на победу.

Стартовый натиск «Ахмата» краснодарцам удалось погасить приблизительно к исходу 15-й минуты. Хозяевам поля дважды удавалось отыгрываться, однако на то, чтобы сравнять счёт в 3-й раз, у них уже не было времени. Однако когда победа уже была близка, хозяева поля вновь уравняли счет.

Счет открыл нападающий «Краснодара» Мартынович.

На 76-й минуте Виктор Классон вновь вывел быков вперёд. На 90 минуте хозяева снова сделали счет на табло одинаковым. Однако на 90-й минуте хозяева все-таки вновь сравняли счет: Антон Швец ударом головы вонзил мяч в ворота конкурента. Однако уже в компенсированное время дебютирующий в данном сезоне 18-летний нападающий «быков» Иван Игнатьев после скорого прорыва индивидуально обыграл защитника хозяев поля и точно пробил между ног вратаря Городова. Юноша, игравший с первых минут матча, к концу игры не растерял концентрации. Молодой форвард, забивший 8 мячей в четырех матчах текущего молодёжного главенства, уже отыграл один тайм за главную команду «Краснодара» в квалификации Лиги Европы УЕФА, однако на уровне Премьер-Лиги данная игра в столице Чеченской Республики стала для него дебютной. Отыгрываться у «Ахмата» времени не было.

После пяти туров ФК «Краснодар», имея в багаже 10 баллов, находится на 3 строчке турнирной таблицы.