Глобальные новости»Файдек спокойно одержал победу финал в молоте

Файдек спокойно одержал победу финал в молоте

12.08.2017

Житель россии Валерий Пронкин, выступающий под нейтральным флагом, занял 2-ое место в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии.

До своего лучшего результата в сегодняшнем сезоне (78,04) Павел Борейша не дотянул 2,18 м, а до личного рекорда (78,60) — 2,74 м. Золотую медаль одержал победу поляк Павел Файдек, бросивший снаряд на 79 метров 81 сантиметр. 3-е место занял его соотечественник и бронзовый призер Олимпиады-2016 Войцех Новицкий (78,03). В 2013-ом году он был первым на чемпионате Европы среди юниоров.

До этого 11 августа россиянка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в соревнованиях в прыжках в длину.

До этого на турнире в столице Англии серебро выиграли Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) и Дарья Клишина (прыжки в длину).

Напомним, русские спортсмены на чемпионате мира выступают под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.