Глобальные новости»Дарья Клишина завоевала первую в карьере медаль ЧМ по легкой атлетике

Дарья Клишина завоевала первую в карьере медаль ЧМ по легкой атлетике

13.08.2017

Отметим, что лучший результат сезона также принадлежит Риз — 7.13.

Клишина, как и иные русские спортсмены, выступала под нейтральным флагом.

Русские атлеты — 19 наших спортсменов — выступают под нейтральным флагом.

«Я полна сил и желания прыгать дальше». Стоит обозначить, что прежде на первенствах планеты Клишина выше седьмого места не поднималась.

Клишина в конце рабочей недели завоевала серебро на чемпионате мира в столице Англии.

Чемпионкой мира в данной дисциплине стала североамериканская спортсменка Бриттни Риз, ее результат — 7 метров 2 сантиметра. Бронза досталась другой представительнице США — Тианне Бартолетте. Первое и 3-е места в турнире достались представителям Польши: Павлу Файдеку и Войцеху Новицкому. Его лучший результат — 79.81.

Серебряную медаль выиграла россиянка Дарья Клишина. Он сумел метнуть снаряд на 78,16 метра. А вот для Валерия Пронкина — Чемпионат такого уровня впрочем стал дебютом в карьере.

Прямую трансляцию состязаний можно посмотреть на телевизионных каналах Евроспорт и Матч ТВ.